Vos élus dans le Clermontois

 

Chaque commune du Clermontois est représentée au sein de l'intercommunalité par un nombre d'élus défini en fonction de sa population.

 

Les 42 conseillers communautaires

AGNETZ

M. Jean-Pierre ROUSSELLE (maire)
Mme Stéphanie ANSART
M. Pierre HUBERTY

Elu 2014 AGN_RousselleElu 2014 AGN_AnsartElu 2014 AGN_Huberty


ANSACQ

Mme Christine MARIENVAL (maire)

Elu 2014 ANS_Marienval


BREUIL-LE-SEC

M. Denis DUPUIS (maire)
Mme Marie-Christine BROCHOT

Elu 2014 BLS_DupuisElu 2014 BLS_Brochot


BREUIL-LE-VERT

M. Jean-Philippe VICHARD (maire)
Mme Aliette BALSALOBRE
M. Dominique CHARPENTIER

Elu 2014 BLV_VichardElu 2014 BLV_BalsalobreElu 2014 BLV_Charpentier

 

BURY

M. David BELVAL
Mme Françoise CHASSEING
M. Réginald THEROUDE

Elu 2014 BUR_BelvalElu 2014 BUR_ChasseingElu 2014 BUR_Theroude

 

CAMBRONNE-LES-CLERMONT

M. Jean-Pierre BLOT (maire)

Elu 2014 CAM_Blot

 

CATENOY

M. Michel RUBE (maire)

Elu 2014 CAT_Rube

 

CLERMONT

M. Lionel OLLIVIER (maire)
M. Philippe BELLANGER
Mme Maïté BIASON
Mme Evelyne BOVERY
Mme Valérie CALDERON
M. Derek CARVALHO
M. David TEIXEIRA
M. Pascal DIZENGREMEL
Mme Coralie JACQUOT
Mme Cécile KAZMIERCZAK
M. Franck MINE
M. Jean-Luc POULAIN

Elu 2014 CLE_OllivierElu 2014 CLE_BellangerELU 2014 CLE_BiasonElu 2014 CLE_Bovery

Elu 2014 CLE_CalderonElu 2014 CLE_CarvalhoElu 2014 CLE_DelcroixElu 2014 CLE_Dizengremel

Elu 2014 CLE_JacquotElu 2014 CLE_KazmierczakElu 2014 CLE_MineElu 2014 CLE_Poulain

 

ERQUERY

M. Gilles MOURET (maire)

Elu 2014 ERQ_Mouret

 

ETOUY

M. Maxime MINOT (maire)

Elu 2014 ETO_Minot

 

FITZ-JAMES

M. Jean-Claude PELLERIN (maire)
Mme Béatrix VERHILLE

Elu 2014 FJM_PellerinElu 2014 FJM_Verhille

 

FOUILLEUSE

M. Arnaud PETITPREZ (maire)

Elu 2014 FOU_Petitprez

 

LAMECOURT

M. Etienne DARDANT (maire)

Elu 2014 LAM_Dardant

 

MAIMBEVILLE

Mme Myriam DECUIGNIERE (maire)

Elu 2014 MAI_Desmaret

 

MOUY

Mme Anne-Claire DELAFONTAINE (maire)
M. Jean-Marc BOURGEOIS
M. Christophe BOITEZ
M. Salim LTEIF
Mme Christine MASCRE

Elu 2014 MOU_DelafontaineElu 2014 MOU_BourgeoisElu 2014 MOU_FouquierElu 2014 MOU_Lteif

Elu 2014 MOU_Mascre

 

NEUILLY-SOUS-CLERMONT

Mme Cathy NAMUR (maire)

Elu 2014 NSC_Thieffaine

 

NOINTEL

M. Philippe LADAM (maire)

Elu 2014 NOI_Ladam

 

REMECOURT

M. René ANTROPE (maire)

Elu 2014 REM_Antrope

 

ST AUBIN-SOUS-ERQUERY

Mme Brigitte BOULANGER (maire)

Elu 2014 SAE_Boulenger