Vos élus dans le Clermontois

 

Chaque commune du Clermontois est représentée au sein de l'intercommunalité par un nombre d'élus défini en fonction de sa population.

 

Les 42 conseillers communautaires

AGNETZ

Mme Stéphanie ANSART (maire)

M. Jean-Pierre ROUSSELLE

Mme Béatrice LACROIX-DESESSART

Elu 2020 AGN_AnsartElu 2020 AGN_RousselleElu 2020 AGN_Lacroix_Desessart


ANSACQ

Mme Christine MARIENVAL (maire)

Elu 2020 ANS_Marienval


BREUIL-LE-SEC

M. Denis DUPUIS (maire)

Mme Francine PELTIER

Elu 2014 BLS_DupuisElu 2020 BLS_Peltier


BREUIL-LE-VERT

M. Jean-Philippe VICHARD (maire)

Mme Aliette BALSALOBRE

M. Jean-Guy BRUYER

Elu 2020 BLV_VichardElu 2020 BLV_BalsalobreElu 2020 BLV_Bruyer

 

BURY

M. David BELVAL (maire)

Mme Véronique DELABROY

M. Réginald THEROUDE

Elu 2020 BUR_BelvalElu 2020 BUR_DelabroyElu 2020 BUR_Theroude

 

CAMBRONNE-LES-CLERMONT

M. Christophe GATTE (maire)

Elu 2020 CAM_Gatte

 

CATENOY

M. Michel RUBE (maire)

Elu 2020 CAT_Rube

 

CLERMONT

M. Lionel OLLIVIER (maire)

Mme Cécile GRANGE

M. Philippe BELLANGER

Mme Evelyne BOVERY

M. Xavier DELCROIX

Mme Laetissia CHANOINE

M. Franck MINE

Mme Valérie CALDERON

M. Serge LAMBERT

Mme Maïté BIASON

M. Abdelaziz ISKOU

Elu 2020 CLE_OllivierElu 2020 CLE_GrangeElu 2020 CLE_BellangerElu 2020 CLE_Bovery

Elu 2020 CLE_DelcroixElu 2020 CLE_ChanoineElu 2020 CLE_MineElu 2020 CLE_Calderon

Elu 2020 CLE_LambertELU 2020 CLE_BiasonElu 2020 CLE_Iskou

 

ERQUERY

M. Stéphane LECOMTE (maire)

Elu 2020 ERQ_Lecomte

 

ETOUY

M. Alain RANDON (maire)

Elu 2020 ETO_Randon

 

FITZ-JAMES

M. Jean-Claude PELLERIN (maire)

Mme Sophie COMTE

Elu 2020 FJM_PellerinElu 2020 FJM_Comte

 

FOUILLEUSE

Mme Nathalie BONICKI (maire)

Elu 2020 FOU_Bonicki

 

LAMECOURT

M. Yves COFFINEAU (maire)

Elu 2020 LAM_Coffineau

 

MAIMBEVILLE

Mme Myriam DECUIGNIERE (maire)

Elu 2020 MAI_Decuigniere

 

MOUY

M. Philippe MAUGER (maire)

Mme Katia BRETON

M. Gérard HAUTDEBOURG

Mme Annie RIVIERE

M. Karim LAMAAIZI

M. Frank DERUEM

Elu 2020 MOU_MaugerElu 2020 MOU_BretonElu 2020 MOU_HautdebourgElu 2020 MOU_Riviere

Elu 2020 MOU_LamaaiziElu 2020 MOU_Deruem

 

NEUILLY-SOUS-CLERMONT

M. Christophe CHEMIN (maire)

Elu 2020 NSC_Chemin

 

NOINTEL

Mme Hélène DUFRANNE (maire)

Elu 2020 NOI_Dufranne

 

REMECOURT

M. Philippe HESSE (maire)

Elu 2020 REM_Hesse

 

ST AUBIN-SOUS-ERQUERY

Mme Brigitte BOULENGER (maire)

Elu 2020 SAE_Boulenger